Thüringer Meisterschaft Langdistanz 2017Sa 19.08.2017 21:17
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Name                         Jg Verein                           Zeit 



D10  (2)                  1.9 km  50 Hm   9 P     

    1 Maxi Pöhlmann                   USV Jena                        18:04 
    2 Hanna Laske                     SV TU Ilmenau                   34:08 



H10  (2)                  1.9 km  50 Hm   9 P     

    1 Jonathan Köcher                 USV Jena                        20:03 
    2 Gustav Töpfer                   USV Jena                        53:26 



D14  (3)                  3.6 km  90 Hm   11 P    

    1 Elin Hochstetter                USV Jena                      1:00:45 
    2 Liv-Greete Lichter              USV Jena                      1:15:59 

   AK Anne Groß                       SV Schmalkalden 04            1:01:17 



H14  (3)                  3.9 km  120 Hm   8 P    

    1 Louis Usbeck                    SV Handwerk Erfurt              39:24 
    2 Jakob Jackisch                  SV TU Ilmenau                   55:13 
    3 Nils Heinert                    OLV Weimar                      58:06 



D16  (1)                  3.9 km  120 Hm   8 P    

    1 Isabelle Bombien                OLV Weimar                    1:22:40 



H16  (2)                  5.5 km  195 Hm   12 P   

    1 Nico Pöhlmann                   USV Jena                        57:07 

      Erik Schindler                  SV Handwerk Erfurt               Aufg 



D18  (5)                  5.5 km  195 Hm   12 P   

    1 Paulina Strobel                 USV Jena                      1:00:10 
    2 Clara Kilper                    USV Jena                      1:15:33 
    3 Franziska Hochstetter           USV Jena                      1:19:28 
    4 Johanna Strobel                 USV Jena                      1:39:42 
    5 Lene Notni                      USV Jena                      2:14:00 



H18  (1)                  8.3 km  325 Hm   17 P   

    1 Till Geiler                     USV Jena                      1:33:24 



D21  (1)                  6.5 km  255 Hm   16 P   

   AK Anne Bader                      USV TU Dresden                1:17:41 



H21  (5)                  10.1 km  385 Hm   22 P  

    1 Sören Lösch                     USV Jena                      1:11:10 
    2 Florian Pasda                   USV Jena                      1:26:54 
    3 Yves Laske                      SV TU Ilmenau                 1:41:08 
    4 Christian Töpfer                USV Jena                      1:43:44 

      Paul Müller                     USV Jena                         Aufg 



D35  (4)                  5.3 km  185 Hm   12 P   

    1 Gunda Fischer                   OLV Weimar                      55:22 
    2 Sabine Jackisch                 SV TU Ilmenau                 1:10:00 
    3 Alexandra Kuntze                SV Handwerk Erfurt            1:39:40 

   AK Simona Weber                    FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm     1:15:19 



H35  (8)                  8.3 km  325 Hm   17 P   

    1 Bernhard Riese                  SV Handwerk Erfurt            1:19:04 
    2 Rainer Wichmann                 OLV Weimar                    1:22:19 
    3 Michael Kautzleben              SV Kyffhäuser                 1:34:02 
    4 Dieter Berwing                  SV TU Ilmenau                 1:58:34 

   AK Björn Kramer                    TSG Creidlitz                 1:23:17 
   AK Michael Rödel                   TV Coburg-Ketschendorf        1:29:09 
   AK Alexander Tippelt               TV Coburg-Ketschendorf        1:57:08 
   AK Tobias Geiger                   TV Coburg-Ketschendorf        1:28:16 



D45  (6)                  4.2 km  140 Hm   13 P   

    1 Ute Schönfeld                   SV TU Ilmenau                   56:26 
    2 Anke Zentraf                    USV Jena                        56:46 
    3 Gabriele Kirchner               SV Schmalkalden 04            1:04:49 
    4 Kirsten Röhrich                 USV Jena                      1:07:48 

      Dorit Lichter                   USV Jena                         Aufg 
   AK Gudrun Feldmann                 OLV Kaulsdorf                 1:31:19 



H45  (8)                  6.5 km  255 Hm   16 P   

    1 Steffen Lösch                   USV Jena                        56:36 
    2 Christoph Riese                 SV Handwerk Erfurt            1:08:53 
    3 Mirko Hoppe                     USV Jena                      1:15:24 
    4 Uwe Heinert                     OLV Weimar                    1:25:29 
    5 Mike Heinert                    OLV Weimar                    1:34:24 
    6 Michael Böhringer               USV Jena                      1:47:04 
    7 Lutz Pöhlmann                   USV Jena                      2:38:39 

   AK Matthias Taurit                 FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm     1:09:21 



D55  (3)                  3.4 km  95 Hm   13 P    

    1 Renate Tröße                    SV TU Ilmenau                   43:18 
    2 Ute Lösch                       USV Jena                        56:21 
    3 Ute Kretzschmar                 OLV Weimar                    1:01:21 



H55  (8)                  5.8 km  205 Hm   15 P   

    1 Matias Mieth                    USV Jena                        55:48 
    2 Lutz Tröße                      SV TU Ilmenau                 1:06:23 
    3 Hansi Nitsche                   SV Handwerk Erfurt            1:12:01 
    4 Karl-Eberhard Gerlach           USV Jena                      1:12:08 
    5 Dietmar Laske                   SV TU Ilmenau                 1:12:43 
    6 Wieland Albrecht                OLV Weimar                    1:16:48 
    7 Frank Kretzschmar               OLV Weimar                    1:27:02 
    8 Klaus Göhring                   SV Handwerk Erfurt            1:32:36 



D65+  (1)                 2.8 km  90 Hm   9 P     

    1 Ilse Eulitz                     OLV Weimar                      58:52 



H65  (2)                  3.4 km  95 Hm   13 P    

    1 Hans-Jürgen Kern                OLV Weimar                      52:39 

   AK Gerhard Horn                    TGV Horn                      1:10:15 



H75+  (2)                 2.8 km  90 Hm   9 P     

    1 Dieter Rathmann                 SV Schmalkalden 04              51:11 
    2 Klaus Schmidt                   OLV Weimar                    1:15:20 



OK  (1)                   2.7 km  85 Hm   9 P     

    1 Wilfried Patz                   USV Jena                        52:16 



OM  (2)                   4.2 km  140 Hm   13 P   

    1 Christiane Lösch                USV Jena                      1:15:17 
    2 Andre Feldmann                  OLV Kaulsdorf                 1:42:25